Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как найти правильное решение, если украли телефон?
Украли телефон! Как найти?
Что делать подскажите пожалуйста,не могу найти решения, подскажите пожалуйста!
, Николай, г. Москва
Надежда Кашина
Здравствуйте, единственное, что можно сделать в данной ситуации — написать заявление о краже сотового телефона в полицию, подробно описав обстоятельства произошедшего. ПО вашему заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, в ходе которой будут предприняты меры по установлению местонахождения похищенного телефона и лица, совершившего хищение, опрошены вы, возможные свидетели. По итогам проверки будет принято решение на основании ст. 145 УПК РФ, о чем вы будете уведомлены.
Похожие вопросы
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
Какими способами возможно вернуть средства и куда правильнее всего обращаться?
Добрый день! Ситуация следующая:
Мать отправила сына в рехаб (Краснодарский край) из Москвы.
Оплачивала услуги рехаба по договору, далее психолог напрямую с ней связался и пообещал помочь сыну, вытащить т.с. "из пропасти", но за определенную плату. Какое-то время оплачивала (переводами на карту, договор не составлялся) но результата, как полагается, никакого. Как впоследствии выяснилось, психолог с судимостью, его по-тихому уволили, но деньги возвращать он отказался. Какими способами возможно вернуть средства и куда правильнее всего обращаться?
Спасибо!
Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли?
Дорогие юристы, помогите пожалуйста с вопросом! У меня есть решение суда по кредиту, что никакие коллекторы не могут с меня списывать ничего. но однако феникс списал через сбербанк в обход приставов в 2024 году 19 тысяч. Пару дней назад, пришло уведомление в госуслуги, что якобы я должен заплатить по кредиту 10 тысяч. Приставы наложили арест. Естественно, я написал возражение и попросил ознакомиться с делом, потому что не понял о каком кредите идет речь. Так вот, оказалась, что феникс взял мой старый кредит, по которому они уже списали с меня 19 тысяч ( вопреки решению суда) и просто состряпали по новому новое дело, но кредит тот же. Накидали в дело все что угодно, какие то фамилии должников списками, какие то графики непонятны, короче весь хлам который был у них в офисе пришили к моему делу (видать для веса и толщины папки). Вопрос у меня такой, вернее нужна консультация. Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли? и как это сделать?
Можно ли обойтись без изъятия если телефон в кредит и вообще оформлен не на меня?
здравствуйте, подскажите пожалуйста. я осуждена по статье 228 ч2, по решению суда было решено изъять телефон и дали срок 15 дней до вступления в силу приговор.
можно ли обойтись без изъятия если телефон в кредит и вообще оформлен не на меня?
Виновна ли я в утере решения, почему я должна оплачивать?
Утеряно судебное решение о взыскании алиментов , обращалась в чси и в гси не могут найти и говорят что его вообще нет. Ранее алименты поступали , с марта 2024 года прекратились. В суде в архиве сказали за дубликат 5 мрп оплатить. Виновна ли я в утере решения , почему я должна оплачивать ?