Как быть с долгами по расписке после первой просрочки?

Здравствуйте! Есть нотариальные расписка,где указанное что должник обязуется равными долями по 20 Тысяч рублей ежемесячно возвращать долг,месяц просрочил ! Без процентов я ему занял! Как быть? После первой просрочки?

, Зураб, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вам следует направитьь должнику мотивированную претензию о возврате денежных средств. Если в течение установленного вами времени должник не аозвратит долг, то вы вправе требовать возврата долга в судебном порядке путем подачи искового заявления либо заявления о выдаче судебного приказа. Если вам требуется помощь в составлении иска или претензии, вы можете обратиться ко мне на сайте в чате согласно правилам и тарифам сайта