Могу ли я отказаться от наследства в пользу сына?

Добрый вечер могу ли я отказаться от наследства по доверенности чтоб вступил в наследство сын (внук умершей)

, наталия ковалева, г. Москва
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Наталия!

По закону внуки не являются наследниками ни одной из очередей и могут вступить в наследство только по праву представления, то есть если наследник умер, то его дети вступают в наследство за него. Отказаться в пользу одного из наследников, либо в пользу любого другого лица закон возможности не дает.