Пассажир при открытии дверей совершил ДТП с пострадавшим

Пассажир при открытии дверей совершил дтп с пострадавшим.Что грозит водителю? И кто виновник аварии

, татьяна, г. Москва
Тимур Ситдиков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день для корректного ответа нужно больше информации о механизме столкновения, где стояло авто или находилось в движении, была ли открыта дверь до момента столкновения или пассажир открыл ее на движущийся автомобиль. Если авария оформлялась сотрудниками УВД. то нужно содержание этих документов.

татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Наш автомобиль стоял на проезжей части для поворота налево.С одной разделительной полосой. Проезжая часть 8,8 метров. Наша полоса 4,4. В документе написано наезд на стоящее т/с. Дверь открыли В момент столкновения. Бабушка пассажир инвалид посчитала, что т/с остановилось и можно выходить.Начало повреждений примерно от зеркала. У водителя рука была высунута в открытое окно в согнутом состоянии в связи с чем, такое последствие ДТП.