Нужно ли родителям писать согласие на сдачу экзамена в ГИБДД?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу согласие от родителей на сдачу экзамена в ГИБДД, заверенное нотариусом%

Нужно ли родители писать согласие и самим, если да то в какой форме, или нужно приходить в контору писать и заверять сразу у нотариуса???

, Никита, г. Москва
Тимур Ситдиков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, не надо писать самим, нотариус оформляет сам, родителю перед посещение нотариуса иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка, деньги на оплату пошлины, сотрудник нотариуса сам вбивает данные родителя и ребенка и выдает согласие заявителю

На всякии случаю прикладываю образец такого согласия.

С уважением, Тимур Ситдиков