Где найти моё дело после составления протокола?

Здравствуйте! инспектор Гибдд составил протокол о нарушении и отправил в суд, время и место указал в протоколе.С нарушением не согласен.Одновременно ещё  он выписал постановление, которое я не подписывал. На сайте суда в назначенное время и день, моего дела нет.Как узнать где находится моё дело? и надо ли приезжать в суд в указанную дату, которую написал инспектор в протоколе? Хотел ознакомится с ним и подать ходатайства. Можно ли заявить о приобщении к делу ходатайство во время суда?

, Сергей, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете позвонить помощнику судьи, если знаете или в канцелярию суда и узнать номер дела и дату судебного заседания по рассмотрению дела. На сайте может быть неактуальная информация, уточняйте в суде все.

Являться в назначенную дату заседания в ваших интересах.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением, Гриневич Анна.

Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Сергей добрый вечер! Дело Ваше можно найти без проблем либо в суде либо в полиции. Вот только обжаловать решение Вам нужно грамотно. Так как от этого зависит многое. Я часто с такими делами сталкиваюсь и вижу как реагируют суды когда человек приходит сам, а когда с адвокатом. Обратитесь в суд, возможно дело уже там. Желаю Вам успехов!

Тимур Ситдиков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, дело может находиться в адмпрактике ГИБДД.

Процедура суда по таким делам немного отличается. Иногда сотрудники приносят административные дела в суде непосредственно перед судебным заседанием, мировой судья может рассмотреть дело вне своего графика, указанного на сайте суда.

в любом случае Вам лучше позвонить секретарю судебного заседания и уточнить информацию по своему делу, номер телефона также можно найти на сайте суда.

Что касается ознакомления с материалами.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

То есть, если заседание действительно назначено, в случае, если материал уже находится в суде  (узнаете также у секретаря) едете, пишете заявление на ознакомление с материалами дела и ознакамливаетесь, если материал привезут в суд непосредственно перед заседанием по той же схеме пишете заявление на ознакомление и непосредственно в судебном заседании просите отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела, поскольку дела в суде не было.

С уважением, Тимур Ситдиков.