8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где найти моё дело после составления протокола?

Здравствуйте! инспектор Гибдд составил протокол о нарушении и отправил в суд, время и место указал в протоколе.С нарушением не согласен.Одновременно ещё  он выписал постановление, которое я не подписывал. На сайте суда в назначенное время и день, моего дела нет.Как узнать где находится моё дело? и надо ли приезжать в суд в указанную дату, которую написал инспектор в протоколе? Хотел ознакомится с ним и подать ходатайства. Можно ли заявить о приобщении к делу ходатайство во время суда?

, Сергей, г. Москва
Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете позвонить помощнику судьи, если знаете или в канцелярию суда и узнать номер дела и дату судебного заседания по рассмотрению дела. На сайте может быть неактуальная информация, уточняйте в суде все.

Являться в назначенную дату заседания в ваших интересах.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением, Гриневич Анна.

1
0
1
0
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Сергей добрый вечер! Дело Ваше можно найти без проблем либо в суде либо в полиции. Вот только обжаловать решение Вам нужно грамотно. Так как от этого зависит многое. Я часто с такими делами сталкиваюсь и вижу как реагируют суды когда человек приходит сам, а когда с адвокатом. Обратитесь в суд, возможно дело уже там. Желаю Вам успехов!

1
0
1
0
Тимур Ситдиков
Тимур Ситдиков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, дело может находиться в адмпрактике ГИБДД. 

Процедура суда по таким делам немного отличается. Иногда сотрудники приносят административные дела в суде непосредственно перед судебным заседанием, мировой судья может рассмотреть дело вне своего графика, указанного на сайте суда.

в любом случае Вам лучше позвонить секретарю судебного заседания и уточнить информацию по своему делу, номер телефона также можно найти на сайте суда.

Что касается ознакомления с материалами.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

То есть, если заседание действительно назначено, в случае, если материал уже находится в суде  (узнаете также у секретаря) едете, пишете заявление на ознакомление с материалами дела и ознакамливаетесь, если материал привезут в суд непосредственно перед заседанием по той же схеме пишете заявление на ознакомление и непосредственно в судебном заседании просите отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела, поскольку дела в суде не было.

С уважением, Тимур Ситдиков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.06.2019