Какие возможны взыскания при кредитных долгах?

Ситуация такова,я имею несколько микро кредитов,но в данный момент нахожусь в местах лишения свободы,уже 4 год,скоро освобожусь,могут с меня что либо взыскать?или прошли сроки давности?спасибо

, роман, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Все зависит от того, каким образом действовали Ваши кредиторы. Они могли Ваши долги продать по договору цессии или самостоятельно обратится в суд с требованием о взыскании денежных средств. Поэтому, сначала Вам нужно выяснить, были ли вынесены судебные решения по исковым требованиям и какие, было ли возбуждено исполнительное производство или нет. Возможно оно уже прекращено по основаниям, которые ФССП указывает на своем официальном сайте. Просто проверьте себя там, просто введите свои данные на ихней страничке по проверке на наличие долгов.

Всего наилучшего и скорейшего Вам освобождения.