8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за избиение соседом моего друга

Здравствуйте, неделю назад моего друга избил сосед (пару ссадин), он мне об этом рассказал, и попросил проводить его до дома, я пошел его провожать и за углом дома был его сосед, он в компании друзей распивал спиртные напитки, мой друг захотел с ним мирно поговорить, но сосед даже не стал его слушать и напал на него, я начал его защищать, и друг распылил баллончик ему в лицо, после чего его друзья напали на нас, сначала я дрался с одним, после чего в меня влетели с ноги в грудь, я упал и меня начали избивать ногами, в результате у меня разбито лицо, перелом основания пястной кости большого пальца со смещением на правой руке (предстоит операция), повреждение мягкий тканей плечевого сустава левой руки, вчера меня вызывал следователь, и намекал чтобы я лучше забрал заявление (он показал видеозапись , которую кстати предъявил тот неадекватный сосед моего друга, где я дерусь с одним человеком, но там не запечатлено, что они первые на нас напали, т.к это было за углом дома, и не видно как они меня пинают ногами из-за деревьев). Следователь начал говорить типо это не они вас избивали, а скорее вы их хотя это не так, нас было двое а их 3-4, есть какие-то "свидетели", то что мы первые начали, какие то соседи моего друга говорили следователю то что мой друг неадекватный вообще, на голову поехавший (хотя это совсем не так), вообщем всё против нас, следователь сказал что если я не заберу заявление, то люди, которые нас били напишут заявление на нас, говорил то что они нас засудят, т.к из-за баллончика у соседа какие то осложнения с глазами, ему даже очки прописали.

И вопрос вот в чем, стоит ли забирать заявление, есть ли шанс выиграть дело когда оно дойдет до суда?

Показать полностью
, Коля, г. Москва
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Коля. Ситуация не простая. Доказать правоту без объективных свидетельств невозможно (камеры наблюдения, съемки зевак и т.д.) Применение баллончика без достаточных на то оснований безусловно осложняет Вашу позицию (нужно доказать, что Ваш друг защищался и причиненный вред меньше того, который собираются причинить Вашему другу. Собрать характеристики на тех, кто на Ваш взгляд является зачинщиком драки. Спрогнозировать развитие событий в суде тоже сложно, ведь суд в России независимый и самостоятельный. Удачи ВАм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2019