Можно ли продать земельный участок, если земля завода?

Здравствуйте! Летом того года приобрели земельный участок в снт. Весной этого года направили запрос на получение разрешения на строительства, на что пришёл ответ, что строить на этих землях нельзя, так как участок принадлежит заводу. Через железную дорогу от нас действительно есть завод, от снт примерно получается 600 метров. По словам человека, который продал нам участок, он сам ранее ничего не знал и как оказалось уже 2 года идёт судебное разбирательство, чтобы завод подвинул свои границы. Якобы это устаревшая информация с советских времен.. При этом на участке есть уже 2 зарегистрированных дома. И в администрации не дают никакой бумаги, где указано, что это действительно земля завода. При покупке в ЕГРН также не было указано, что это земля завода. Вопросы. Можем ли мы все же строиться? Или есть шансы, что наш дом могут потом снести? Почему тогда какие-то дома зарегистрировалось? Можем ли мы продать сейчас этот участок, имея на руках отказ? Стоит ли нам всем сообщить, что строительство там запрещено, посколько амнистию продлили, возможно люди просто начнут строиться и ничего не узнают.. но мы заинтересовпны в том, чтобы все же строиться там.

, елизавета, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Сейчас немного другая ситуация. С 01.01.2019 года перед началом строительства Вы подаете в местную администрацию уведомление о начале строительства. Если Вам ответят положительно, то можно строить. Конечно, было бы неплохо более детально ознакомиться с Вашей ситуацией, но для этого нужно видеть документы и понимать о каком конкретно участке идет речь. Здесь нужен индивидуальный подход. Предоставьте мне более детальную информацию и возможно я смогу Вам помочь.