8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать земельный участок, если земля завода?

Здравствуйте! Летом того года приобрели земельный участок в снт. Весной этого года направили запрос на получение разрешения на строительства, на что пришёл ответ, что строить на этих землях нельзя, так как участок принадлежит заводу. Через железную дорогу от нас действительно есть завод, от снт примерно получается 600 метров. По словам человека, который продал нам участок, он сам ранее ничего не знал и как оказалось уже 2 года идёт судебное разбирательство, чтобы завод подвинул свои границы. Якобы это устаревшая информация с советских времен.. При этом на участке есть уже 2 зарегистрированных дома. И в администрации не дают никакой бумаги, где указано, что это действительно земля завода. При покупке в ЕГРН также не было указано, что это земля завода. Вопросы. Можем ли мы все же строиться? Или есть шансы, что наш дом могут потом снести? Почему тогда какие-то дома зарегистрировалось? Можем ли мы продать сейчас этот участок, имея на руках отказ? Стоит ли нам всем сообщить, что строительство там запрещено, посколько амнистию продлили, возможно люди просто начнут строиться и ничего не узнают.. но мы заинтересовпны в том, чтобы все же строиться там.

Показать полностью
, елизавета, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Сейчас немного другая ситуация. С 01.01.2019 года перед началом строительства Вы подаете в местную администрацию уведомление о начале строительства. Если Вам ответят положительно, то можно строить. Конечно, было бы неплохо более детально ознакомиться с Вашей ситуацией, но для этого нужно видеть документы и понимать о каком конкретно участке идет речь. Здесь нужен индивидуальный подход. Предоставьте мне более детальную информацию и возможно я смогу Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли что-то сделать если у меня есть личный номер и имя этого человека который указывать мой номер стал
Здравствуйте, мне позвонил риелтор с целью рекламы, ему отказала что ничего не ищу. После завершения звонка мне начали поступать смс о регистрации на разных сайтах и звонили что я оставляла заявку на кредит. Хотя ничего подобного не делала. Можно ли что-то сделать если у меня есть личный номер и имя этого человека который указывать мой номер стал
, вопрос №4044139, Ульяна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав работников
Можно ли вообще так делать, если договор был заключен в 2019 году?
Добрый день, заканчиваю обучение медицинского университета по целевому договору.В поликлинике, с которой был заключен договор, говорят, что нет мест для приема меня на работу. Сказали, могут дать бумажку о том,что нет мест, и я дальше могу сама поступать в ординатуру или идти работать. Вопросы: Растрогается ли в этом случае договор? Могу ли я поступить сама в ординатуру? Можно ли вообще так делать,если договор был заключен в 2019 году?
, вопрос №4044087, Кристина, г. Новосибирск
Земельное право
У меня есть земельный участок в собственности земли участка сельхозназначения имею ли я право хранить сыпучие материалы?
У меня есть земельный участок в собственности земли участка сельхозназначения имею ли я право хранить сыпучие материалы?
, вопрос №4043361, Фамил, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Я живу в частном доме, у меня 5 соток земельного участка вокруг дома, через сетку рядом с моим участком есть
Здравствуйте!Я живу в частном доме,у меня 5 соток земельного участка вокруг дома,через сетку рядом с моим участком есть ещё участок меньше 2 соток,но им пользуются соседи,которые даже не граничат с этим участком,а проживают через дом от этого участка,документов у них на этот участок естественно нет,этот участок вообще не кем не оформлен.У меня стоит гараж прямо по границе этого участка.11 лет они сажали,а в эту зиму у нас произошли разнагласия по поводу снега с крыши моего гаража.Я пошёл в администрацию и подал заявление на присоединении 1.5 метра от этого участка к своему участку,на что мне в администрации сказали что можно так сделать,мол те соседи что пользовались этим участком вообще не могут его на себя оформить,так как они не граничат с этим участком.А теперь мне в администрации сказали что они будут изыскивать пути чтобы соседям оформить,а я не могу оформить эти 1.5 метра.Правы ли они?и как мне поступить?Прилагаю не большую схему,ссора с соседями номер 2.
, вопрос №4043346, Вячеслав, г. Калуга
Дата обновления страницы 26.06.2019