Лишение прав после мед освидетельствования и обнаружения вещества

При мед. Освидетельствовании нашли барбитураты 120 нг на мл, концентрация небольшая, приём лекарств, лишат ли прав, суды не учитывают концентрацию если есть хотя бы что то лишают прав, можно ли этого избежать

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

суды не учитывают концентрацию если есть хотя бы что то лишают прав, можно ли этого избежать

Алексей

Абсолютно с вами согласен, даже при минимальном нахождении средств в моче- лишение.

Рекомендую внимательно ознакомиться (желательно с привлечением юриста или адвоката) с материалом об АП. Как правило имеются довольно стандартные процессуальные нарушения (неправильно указано место составления, время, ошибки в ФИО), делали ли продувку на месте, каким образом проходило освидетельствование и т.д.

В суде учитывая найденные нарушения, вызвать в суд сотрудников, свидетелей.

Ходатайствовать о:

КоАП РФ Статья 24.5.Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!