Справка о совместном проживании для получения пособия с момента рождения ребенка

Здравствуйте. Оформляю документы на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соцзащите. Ребёнок родился в декабре 2018 г, прописали мы его в мае 2019 г. В соцзащите сказали, что пособие перечислят с момента регистрации. Однако, я знаю, что если предоставить справку о совместном проживании с момента рождения ребёнка, то они обязаны выплатить за весь период. Могу ли я эту справку взять у начальника кооператива и чтоб соседи были как свидетели?

, Яна, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Яна, да, начальник кооператива может составить акт о совместном проживании, при участии пары-тройки соседей.