Возможность возврата денег при взломе соц сети и вымогательстве

Можно ли вычислить мошенника , который через вк подруги просил деньги в долг? Я перевила и потом узнала ,что ее взломали.он скинул карту с ее фамилией и именем.и возможно ли вернуть деньги!?

, ЯНА, г. Брянск
Михаил Юдин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По реквизитам банковской карты можно установить владельца счета, то есть в вашем случае мошенника. Но вам не нужно (и не получится) это делать, в данном случае это уже функции правоохранительных органов. Напишите заявление в свободной форме с описанием ситуации, приложите распечатку вашей транзакции из личного кабинета в банке или мобильного приложения и относите в ближайшее отделение полиции.