8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать судебные издержки, если они были оплачены уже после вынесения решения суда?

Подскажите, можно ли взыскать судебные издержки, если они были оплачены уже после вынесения решения суда?

Ситуация коротко:

Был составлен договор на 100 тыс руб.

решение суда было вынесено 5 апреля

по квитациям до 5 апреля было оплачено 70 тыс.руб.

а 15 апреля еще 30 тыс.руб.

так вот правомерно ли взыскивать эти 30 тыс.руб., если в целом никаких доп расходов у него быть не должно ?

26 июня 2019, 11:23, Евгений, г. Москва
Антон Гнусов
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Правомерно — договор предусматривает оплату в размере 100 т.руб. Другой вопрос, что суд имеет право уменьшить данную сумму.

26 июня 2019, 11:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Снимут ли арест после вынесения решения суда, но после подачи апелляции, по жалобе ответчика?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, снимут ли арест по обеспечению иска на имущество ответчика, уже после вынесения решения суда, но после подачи апелляции, по жалобе ответчика? 14 марта суд вынес решение в мою пользу, взыскать по субсидиарной ответственности с учредителя ООО заработную плату. Злостность действий учредителя доказана (на момент задолженность и моей работы у него - он был директором) После 1 суда на ООО, фирму пустил в стадию реорганизации. Сам стал учредителем, директором поставил фиктивное лицо. За время ожидания вступления решения суда в силу, ответчик подал заявление на снятие ареста в районный суд. Скажите пожалуйста, может ли суд снять арест, с тем условием, что решение было в мою пользу? Однако, за 2 дня до вступления решения в силу, ответчик та же подал апелляцию в областной суд. Сначала будет заседание со снятием ареста, потом апелляция. Скажите пожалуйста, на какие нормативные акты мне ссылаться, чтобы суд арест не снял до решения суда высшей инстанции? Если арест снимут до решения апелляции - ответчик опять уклонится от долга передо мной, переписав или распродав свое имущество. И еще подскажите на что мне ссылаться, чтобы выиграть в апелляции? Районный суд встал на мою сторону, как работника, которому не выплатили зарплату свыше 3 месяцев в 2015 году. Заранее спасибо всем! Ответ нужен срочно! До завтра.
21 апреля 2019, 14:38, вопрос №2336686, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Можно ли взыскать судебные расходы, если ответчиком является ДАГН?
Здравствуйте! Возможно ли взыскать судебные расходы, если ответчиком является ДАГН (департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости)?
22 мая 2017, 10:40, вопрос №1643505, Ольга, г. Саяногорск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли взыскать судебные издержки за отмену постановления?
Если какой нибудь надзирающий орган выписывает постановление (возьмём в пример ГИБДД). А я подаю жалобу в суд и постановление суд отменяет. При этом для подготовки жалобы заплатил юристу, оформил доверенность на юриста и юрист предоставлял меня в суде. Могу ли потом взыскать судебные издержки ссылаясь на ст. 98 и 100 ГПК? Если да, то с кого просить взыскание? Включать эти издержки в жалобу на постановление или подать отдельным ходатайством о возмещении судебных расходов после того как суд вынесет решение об отмене постановления?
18 февраля 2017, 15:12, вопрос №1544584, Валерий, г. Пенза
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать судебные расходы, если решение суда обжаловалось в 2014 году?
добрый день.после вынесения решения судом первой инстанции (защита прав потребителей) ответчик подал апелляционную жалобу, в результате чего было принято решение 16.01.2014г., оставили предыдущее решение без изменений, далее обжалования не было. вопрос:можно ли взыскать на текущий момент суд.издержки, ведь срок на обжалование был до 16.07.2014г.?, т.е. до какой даты считается срок исковой давности, до 16.01.2017г.(с момента вступления в силу) или до 16.07.2017г.(окончание срока обжалования)?
20 января 2017, 06:26, вопрос №1505861, надежда, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли заключить договор цессии с банком после вынесения решения суда?
Здравствуйте! Банк подал исковое заявление в суд о взыскании задолженности. Суд удовлетворил требования банка в полном объеме. Сейчас представители банка предлагают по договору цессии "купить" долг у банка за меньшую сумму. Вопрос: Возможно ли переуступить права требования после вынесения решения суда? Ведь по факту договор не прекратил своего действия и в исковом они просили только взыскать всю сумму. Правомерны ли данные действия? Заранее Спасибо!
24 марта 2015, 08:10, вопрос №774575, Дмитрий,
3 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2019