Обман в компьютерном сервисе и пункт 3 статьи 16 ЗоЗПП

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: я вызвал компьютерного мастера на дом, он починил компьютер, но прайс за работу выписал космический( ни за одну процедуру он меня не предупредил!), за переустановку виндовса, которая мне была не нужна он потребовал 3000(хотя на сайте, откуда я заказывал написано 450р), сославшись на свой прайс +за установку драйверов, тоже ненужная услуга, потребовал 1900(на сайте 190р), что мне делать? Помогите, пожалуйста.

, Антон, г. Владивосток
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Это обычная схема «развода»  клиентов, когда при вызове мастера называют одну сумму, а в конце требуют в разы больше.

В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона о ЗПП, Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, то он имеет право потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.

Таким образом, вы  можете  оплатить оказанные вам  услуги в соответствии  с прайсом  на сайте и не оплачивать дополнительные услуги.