Какие виды деятельности не требуют онлайн кассу по ОКВЭД до 2021 года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие виды деятельности не требую онлайн кассу по ОКВЭД до 2021года?

, Алексей, г. Сочи
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Алексей, здравствуйте!

Осуществление расчётов без применения ККТ продлено на срок до 1.07.2021 года только тем индивидуальным предпринимателям, которые, в частности, торгуют товаром собственного производства.

ст.2 Федерального закона от 06.06.2019 №129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“

Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Если у вас остались вопросы либо появились новые, то вы можете написать мне в личные сообщения (чат — зеленая кнопка «Общаться в чате» рядом в фото), где я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы и разъясню все моменты. В чате вы можете заказать подробную платную консультацию, или заказать составление документов.

С уважением, Кузьмина Дарья!