Налог на квартиру, выданную по программе переселения

Нам выдали новую квартиру по программе переселения ,т.к дом был аварийным и под снос. 27.06.2016 года нам выдали новую квартиру(прошлая квартира была приватизирована, новая также приватизирована). Через какой срок я могу ее продать без уплаты налога?

, Олег, г. Калуга
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Олег! С 1 января 2016 года законодательство продлило сроки владения, необходимого для то. освободить налогоплательщиков от налогового сбора, до пяти лет.  При реализации новой жилплощади многие считают, что 5-летний срок отсчитывают со времени вручения в собственность предыдущего жилья. Но исключений из законодательства здесь не существует — сроки владения предыдущей жилплощадью не учитывают.

Здравствуйте! С 1 января 2016 года законодательство продлило сроки владения, необходимого для то. освободить налогоплательщиков от налогового сбора, до пяти лет.  При реализации новой жилплощади многие считают, что 5-летний срок отсчитывают со времени вручения в собственность предыдущего жилья. Но исключений из законодательства здесь не существует — сроки владения предыдущей жилплощадью не учитывают.

Олег
Клиент, г. Калуга
а то что квартира приватизирована все равно 5 лет? ст 217.1 НК РФ указано что если квартира приватизирована то остается 3 года, или я что то не правильно понял?