Нужно ли согласие родителей для поступления в колледж после окончания 9 классов школы?
Закончила 9 классов , собираюсь поступать в колледж , родители против , нужно ли их согласие при поступлении ?
, люба, г. Нижний Новгород
Татьяна Чугунова
Здравствуйте! Подача документов осуществляется абитуриентом лично и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Подать документы можно и без родителей. А вот если обучение платное, то договор оформляется на одного из родителей, и его присутствие обязательно.