Где в данном случае должны находиться ружья?

Здравствуйте! Уменя такая проблема. Я неживу сженой 2 месяца ружья прописаны на том месте где осталась жить жена я сейчас живу уродителей на другой улице где должны наход

ится ружья сомной или по месту прописки?

, денис, г. Краснодар
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Денис, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» (вместе с «Правилами оборота гражданского и служебного...

п. 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.
Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Если анализировать, нормы законодательства регулирующие данные аспекты, то можно сказать, что в данном пункте под местом жительства в данном пункте подразумевается место регистрации гражданина, ввиду того, что для получения лицензии необходима постоянная регистрация по месту жительства. Следовательно, если у вас по месту вашего жительства не оформлена временная регистрация, ваше оружие должно храниться по месту постоянной регистрации.