Кем должны быть подписаны данные акты и каковы последствия?
Здравствуйте. Дом находится на непосредственном управлении. С управляющей компанией заключен договор на обслуживание и текущий ремонт общего имущества МКД. 1. У кого в этом случае должна храниться техническая документация на МКД, у собственников дома или у УК? 2. Правомерно ли управляющая компания в перечень работ и услуг включает работы и услуги по управлению МКД (см. фото)? 3. В подтверждение выполненных работ должны ли составляться соответствующие акты и должны ли они быть подписаны кем-то из собственников МКД?
- IMG_1561538407265.png
Согласно ст.154 Жилищного кодекса в плату за СОДЕРЖАНИЕ включается «плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.....»
Таким образом содержание дома подразумевает его управление и ремонт имущества. Соответственно вся документация должна быть у УК
Что касается сайта, то возможно, его информация еще не была обновлена.