Право сироты на получение льгот по оплате за свет

Здравствуйте ,я сирота мне 27 лет у меня двое детей жыву ,п,тырма в домах которые не стоят на болансе хрущёвками,морали я расщитывать на какие-нибудь льготы по оплате за свет,

, эзау андрей алексеевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

К детям-сиротам относятся несовершеннолетние, у которых умерли оба или единственный родитель. Сиротами являются дети в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения родителей в связи с их смертью. К лицам из числа детей-сирот относятся совершеннолетние граждане в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель (абз.2,4 ст.1 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ(ред. от 25.12.2018)«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»). Гарантии и некоторые льготы сироты получают до достижения совершеннолетия, в случае обучения — до 23 лет. По коммунальным услугам льгот нет.