8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли блендер поменять на другую модель или вернуть?

Здравствуйте!купила блендер погружной,но он измельчает пюре с кусочками !14 дней ещё не прошло.Можно ли его поменять на другую модель или вернуть?

, анна, г. Краснодар
Марат Цатурян
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Попробовать можете, но он является технически сложным товаром, а их обменивать не обязаны по ст. 25 ЗоЗПП, но попробовать всё равно стоит, за это денег не берут :)

1
0
1
0
Дмитрий Овчинников
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Если вы уверены, что товар имеет недостатки, т.е. если вы используете его в соответствии с инструкцией, но не получаете заявленного и ожидаемого результата, вы в течение 15 дней со дня передачи вам товара вправе обратиться к продавцу с заявлением о возврате или об обмене этого товара по вашему выбору (ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Продавец обязан принять такой товар, при необходимости он проводит проверку, в которой вы имеете право участвовать, для чего согласовываете с ним время и место.

Если между вами и продавцом возникает спор о наличии недостатков, то он обязан за свой счет провести экспертизу, при проведении которой вы также имеете право участвовать (ч. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Но необходимо иметь в виду, что если экспертиза покажет, что недостатков нет, оплатить расходы на ее проведение придется вам.

Если продавец откажется  принимать товар и (или) совершать действия, предусмотренные законом, придется обращаться в суд, для чего уже нужно будет обращаться к юристам.

1
0
1
0

Результаты экспертизы, если вы будете с ними не согласны, можно оспорить в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 26.06.2019