Сможет ли мама оформить данный дом после смерти папы?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Папа умер дом был оформлен на папу. Мама сможет оформить дом не позвал дочерей

, роза, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роза!

Теоретически, если к нотариусу обратится только мама, а дочери не будут этого делать, мама станет единственным наследником дома, то есть после этого она сможет распоряжаться им без согласия дочерей.

Если в семье отношения нормальные, дочерям лучше тоже прийти к нотариусу и отказаться от своих долей в пользу мамы.