8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод. Имею ли право не прийти

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! У нас был с мужем развод в суде, он не дал согласие, соответсовенно дали срок месяц- скажите имею ли я право (истец) не приходить на суд через месяц- могут ли нас развести без меня?!???Спасибо ВАМ за ответ!

, Татьяна, г. Новосибирск
Елена Бегичева
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуете. Да, вы можете не приходить в суд. Но для того, что бы дело не отложили Вам нужно написать заявление в суд о том, что Вы просите дело рассмотреть в Ваше отсутствие и направить Вам копию решения. Это заявление можете лично принести в суд или направить по почте.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если вы являетесь истцом, то возможны два варианта

1. Вы желаете расторгнуть брак и поддерживаете исковые требования, но не можете присутствовать в судебном заседании. В этом случае вы подаете в суд через канцелярию ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, поскольку вы не имеете возможности присутствовать. В ходатайстве подтверждаете, что поддерживаете исковые требования по прежнему и желаете развода. В этом случае судья либо расторгнет брак, либо может перенести судебное заседание по просьбе ответчика, но в итоге все равно брак будет расторгнут.

2. Вы передумали и не желаете расторгать брак. В этом случае вы просто не являетесь в судебное заседание, не указываете уважительные причины, не поддерживаете требования в суде. В этом случае после повторной неявки, если ответчик не настаивает на принятии решения, суд оставляет дело без рассмотрения (вы остаетесь замужем).

Либо, если ответчик будет настаивать на расторжении брака, судья примет заочное решение и вас разведут. Заочное решение вы можете отменить в течение 7 дней после получения копии решения на руки.

Также в суде ваши интересы может защищать представитель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2012