8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне отказывают в выплате компенсации?

Добрый день! В середине мая 2019 г. У меня был задержан вылет рейса из Москвы в Красноярск на 5 часов. В аэропорту объясняли задержку поздним прибытием борта в Москву для вылета в Красноярск.

Про прилёту я написал претензию в адрес Аэрофлота с просьбой выплатить компенсацию за задержку рейса по вине перевозчика.

И вот сейчас получил сухой ответ что рейс был (оказывается) задержан по техническим причинам, влияющим на безопасность полёта.

И кому теперь верить? Или это просто отписка чтобы не платить компенсацию? Что делать? Где правду искать? Проглотить этот ответ Аэрофлота и забыть про претензию?

26 июня 2019, 00:31, Роман, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте. Я полагаю есть смысл подать в суд, тем более вы освобождены согласно Ззпп от уплаты госпошлины и подавать можете в суд по вашему месту жительства.

В суд они будут обязаны предоставить исчерпывающие документы по неисправности борта, анализ которых позволит принять суду законное решение и возможно в вашу пользу

Согласно Письма РОспотребнадзора

"«Согласно общим правилам ответственности перевозчика за задержку отправления пассажира, установленным пунктом 1 статьи 795 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ), за задержку отправления транспортного средства, перевозящего пассажира, или опоздание прибытия такого транспортного средства в пункт назначения перевозчик уплачивает пассажиру штраф в размере, установленном соответствующим транспортным уставом или кодексом, если не докажет, что задержка или опоздание имели место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности транспортных средств, угрожающей жизни и здоровью пассажиров, или иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика», — говорится в сообщении ведомства.

источник :https://www.trn-news.ru/news/86633

26 июня 2019, 02:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Что делать, если перестали выплачивать компенсацию оплаты услуг ЖКХ?
Что делать, если перестали выплачивать компенсацию оплаты услуг ЖКХ ? Я являюсь ветераном боевых действий. Не платят уже 2 месяца. Ни каких пояснений (претензий) по этому поводу от управляющей компании не получал.
03 марта 2020, 23:40, вопрос №2704230, Николай, г. Киров
1 ответ
Медицинское право
Что мне делать, если отказывают в лечении?
Здравствуйте! Я из Крыма, страдаю от сильных болей в позвоночнике, конкретно в шее, длительно, что делать если отказывают в лечении, операции?
25 июня 2018, 07:12, вопрос №2034840, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если отказывают в продаже электронной сигареты?
Что делать если отказываю в продаже электронной сигареты? если заказ оплачен и выслали его курьерской службой,могут ли мне отказать в пункте выдачи заказов ?
04 января 2018, 20:15, вопрос №1862272, Илья Синицин, г. Москва
1 ответ
Военное право
Что делать, если отказывают в выдаче удостоверения участника боевых действий?
не могу получить удостоверение участника боевых действий хотел бы прокунсультироваться являюсь ли я и что делать если отказывают
09 июня 2016, 05:34, вопрос №1279418, Евгений, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Трудовое право
Что делать если не выплатили рассчетные при не официальном устройстве
работал не официально зарплату задерживали рассчитался зарплату не выплатили что делать если отказывают в выплате и нет трудового договора
25 мая 2015, 13:37, вопрос №849509, андрей, г. Высоковск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.06.2019