Может ли административный штраф препятствовать поступлению в ВУЗ МВД?

Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и выписали административный штраф так как я несовершеннолетний и не имею водительского удостоверения. Может ли этот административный штраф препятствовать поступлению в вуз мвд? Поступаю этим летом, через месяц ехать на вступительные испытания.

Уточнение от клиента

Ранее административных правонарушений не было, автомобиль оформлен на меня

, Григорий Суворов, г. Новосибирск
Елизавета Граблева
Юрист, г. Ярославль

Ознакомьтесь с уставом данного учебного заведения, подобные момент там прописываются, найти его можно на официальном сайте.