Буду ли я получать декретные деньги с работы, если поменяю фамилии себе и ребёнку?

Добрый вечер! Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, собираюсь замуж, буду ли я получать деньги с работы, если поменяю фамилии себе и ребёнку

, Маргарита Ткаченко, г. Шебекино
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Маргарита!

Получатели пособий обязаны извещать не позднее чем в месячный срок органы социальной защиты населения, организации, назначающие пособия, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплаты.

Вы также сможете получать детское пособие, но вам необходимо будет поменять все документы, уведомить работодателя о смене фамилии и предоставить новый пакет документов.

Удачи Вам!