Возможно ли мирное решение вопроса относительно ДТП?

Здравствуйте. Виновник дтп без полиса ОСАГО. Виновник лишён прав, без страховки, на чужом авто совершил дтп. Не работает.

Независимая экспертиза на руках.

Какие мои следующие действия?

Сразу писать досудебную претензию? Или можно попробовать мирно решить вопрос?

, Ольга, г. Хабаровск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга! В Вашем случае не предусмотрен обязательный досудебный порядок направления претензии. Однако Вы можете направить такую претензию, она и будет являться попыткой

попробовать мирно решить вопрос

Ольга