8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прививочный сертификат для взрослого - требует санаторий - правомерно?

Добрый день!

В санатории в Ставропольском крае требуют от меня, взрослого, копию Сертификата о прививках....

Законно ли это?

Еду с ребенком, на него Сертификат оформил.

Но то, что на взрослых тоже нужно оформлять, слышу впервые в жизни?

Насколько законно данное требования санатория? Разъясните, пожалуйста.

Спасибо большое заранее!

С уважением,

Денис Глущенко

, Denis Glushchenko, г. Химки
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсутствие профилактических прививок влечет:

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий

Основание:

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 5).

Учитывая в.и, Вас и попросили предоставить сертификат о прививках.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
Здравствуйте.Дети подарили сертификат в салон красоты. Но при общении в телеграм канале и очно, мне не понравилось отношение персонала. Я получила одну процедуру стоимостью 5000 рублей в пераое обращение. Осталось на счету ещё 9000. Но мне совершенно не хочется возвращаться в этот салон. Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
, вопрос №4082351, Лилия, г. Москва
700 ₽
Побои
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы. Полиция видео с камер, а их 5, не снимала и не запрашивала. Свидетелей не опрашивала. Помимо удара в голову взрослый около школы из толпы выхватил двух детей столкнул их лбами, а затем нанес ладонью подзатыльники и толкнул на асфальт. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, знакомить с материалами дела отказывает. После неоднократных обращений составили протокол по 6.1.1 КоАП РФ, но его на руки не выдают, ссылаясь на персональные данные. Что нам предпринимать, так как ребенка избил взрослый в присутствии класса на глазах своей дочери, с которой был в школе словесный конфликт и дети в присутствии классного руководителя извинились друг перед другом, а на следующий день произошло это происшествие?
, вопрос №4081997, Николай, г. Москва
Налоговое право
Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$
Здравствуйте ! Хотел поинтересоваться В Великобританской БК с меня требуют внести налог перед выводом в сумму Я сделал ставку точнее за меня сделал человек и я выиграл 12 400 долларов Но такая ситуация Его словами Смотрите, ситуация следующая. Оказалось что проблема касается не одного Клиента а всех и в принципе не является проблемой а скорее сложностью в связи с теперешней геополитической ситуацией. В частности, мне было известно что Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией, но еще в сентябре 2022 года мы пользовались данной БК и налог списывался с выигрыша. Сейчас же, на сколько мне прояснила службе тех.поддержки, для пользователей с России была введена система предоплаты, По их инструкциям после оплаты налога баланс станет активным после чего последует вывод на указанные реквизиты. Ставка сбора составляет 15%. На данный момент этот же Клиент уже произвел оплату налога, следовательно советую Вам повременить с этой операцией до пока ему не поступят средства, чтобы иметь полноценную уверенность в результате. Я вам сообщу как только будет какая-то новая информация! На сколько это правомерно ??? Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$ И разблокировку аккаунта 1390 $ Скажите это мошенническая схема или это правомерно ???
, вопрос №4081905, U, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте ко мне пришло письмо штраф 80 тыс рублей продажа кукол нет сертификат как мне быть
Здравствуйте ко мне пришло письмо штраф 80 тыс рублей продажа кукол нет сертификат как мне быть
, вопрос №4081250, Мария, г. Иркутск
Исполнительное производство
Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно?
Остался долг в микрофининсовой компании. Оказалось, что она работала незаконно, ее исключили из реестра в 2022г.Займ брался в 2023г.Долг от 2023 года. Компанич ликвидирована. Теперь звонит какая-то коллекторская компания, говорит, что меня ей передали, и требует долг.Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно? И документов я никаких не видела. Что делать?
, вопрос №4081091, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Дата обновления страницы 25.06.2019