Прививочный сертификат для взрослого - требует санаторий - правомерно?

Добрый день!

В санатории в Ставропольском крае требуют от меня, взрослого, копию Сертификата о прививках....

Законно ли это?

Еду с ребенком, на него Сертификат оформил.

Но то, что на взрослых тоже нужно оформлять, слышу впервые в жизни?

Насколько законно данное требования санатория? Разъясните, пожалуйста.

Спасибо большое заранее!

С уважением,

Денис Глущенко

, Denis Glushchenko, г. Химки
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсутствие профилактических прививок влечет:

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий

Основание:

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 5).

Учитывая в.и, Вас и попросили предоставить сертификат о прививках.

С уважением,