Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купили не качественную приправу

В гипермаркете Ашан купили приправу (ашановкую, их производства) высыпали в суп и на поверхность вместе с приправой всплыли червяки и мухи.что делать?

04 Ноября 2012, 09:55, вопрос №24125 Ирина, г. Уфа
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Строгонова Ольга Владимировна
    Строгонова Ольга Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый День!

    Просроченные и испорченные продукты - неприятность, которая может случиться с каждым. Но вы имеете право вернуть их на законных основаниях и получить обратно потраченные деньги.

    Закон «О защите прав потребителей» – на вашей стороне. Согласно которому, купленные товары можно сдать в магазин в течение двух недель, даже если вы не сохранили чек.

    В магазине спокойно и грамотно объясните ситуацию продавцу-консультанту, испорченные продукты обычно принимают без всяких проблем

    Если же вы получили отказ в обмене товара от консультанта, попросите пригласить администратора.

    Администратор, вероятнее всего, попросит вас заполнить заявление и примет некачественный товар, вернув вам ваши деньги.

    Однако, может произойти и так, что администратор предложит провести экспертизу, полагая, что это вы умышленно испортили товар. в этом случае стоит согласиться с администратором, а также лично поприсутствовать на экспертизе, на что вы имеете полное право. Но может произойти и так что администратор не пожелает с вами разговаривать, в таком случае необходимо написать письменную претензию.

    С Уважением.

    11 Ноября 2012, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats