Должен ли я буду уплатить какие-то налоги за перевод средств ИП?

Здравствуйте. Я ИП на УСН 6%.

В течении полугода я выводил деньги с р/с на карту физ.лица друга т.к. моя карта была арестована. Должен ли я буду уплатить какие-то налоги за эти переводы?

, игорь, г. Петрозаводск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Игорь, здравствуйте!

Здравствуйте. Я ИП на УСН 6%. В течении полугода я выводил деньги с р/с на карту физ.лица друга т.к. моя карта была арестована. Должен ли я буду уплатить какие-то налоги за эти переводы?

С указанных доходов вы должны были уплатить налог в рамках применяемой системы налогообложения, то есть по ставке 6%. Далее вы вправе распоряжаться своим доходом по своему усмотрению, способами, не противоречащими закону. Если налоги уплачены, то больше платить ничего не нужно. Хотя некоторые вопросы у налоговой и банка возникнуть всё же могут, но они скорее будут адресованы вашему товарищу, а не вам.

Если у вас остались вопросы либо появились новые, то вы можете написать мне в личные сообщения (чат — зеленая кнопка «Общаться в чате» рядом в фото), где я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы и разъясню все моменты. В чате вы можете заказать подробную платную консультацию, или заказать составление документов.

С уважением, Кузьмина Дарья!