Выделение комнаты из доли в отдельный кадастровый объект
Собираюсь покупать комнату, доля в квартире. Возможно ли выделение приватизированной комнаты, по документам проходящей как доля с отдельным номером комнаты, в отдельный кадастровый обьект, если остальные комнаты в квартире не приватизированы (муниципальные) ? То есть я хочу приобрести комнату как долю, но потом сделать из нее выделенную комнату.
Здравствуйте!
Нет, так не получится. Чтобы выделить долю в жилом помещении в натуре, нужно сделать его изолированным жилым помещением то есть делать отдельный санузел, систему водоотведения, отдельный вход в подъезд, то есть фактически сделать отдельную квартиру. Технически это вряд ли возможно. Ваша доля в праве собственности так и останется долей, здесь ничего нельзя сделать, лучше и не рассчитывать на этот вариант.