Могу ли лишиться квартиры, если развод оформляется в мое отсутствие?

Здравствуйте подскажите я гр. РФ на данный момент живу в южной Корее жена подаёт на развод в РФ какой документ мне надо предоставить т.к не могу лично присутствовать, а так же имеется общая ипотечная квартира оформленая на неё. Не получится ли так что я могу остаться без квартиры? Заранее благодарен

, Ринат, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы можете отправить в суд ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие иска о расторжении брака. Если речь идет еще о разделе совместно нажитого имущества по должны отправить свои возражении и доводы по разделу имущества.

Если речь идет просто о разводе, после расторжения брака  режим совместно нажитого имущства н теряется. У вас есть 3 года подать иск о разделе совместно нажитого имущства

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам