152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона

Добрый день. Купил телефон. Из-за поломки находился на гарантийном ремонте 4 раза в общей сложности 80 дней. Гарантийный год кончился 70 дней назад,но по закону о ЗПП он продлевается на те 80 дней. Сейчас опять сломался, возвращать деньги отказываются,брать на проверку качества тоже, ссылаясь на окончание гарантийного года по гарантийному талону. Что делать?

04 Октября 2013, 08:26, вопрос №241210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3377
ответов
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Писать претензию с требование о возврате денег за некачественный товар и в случае отказа продавца в его удовлетворении обращаться в суд с иском приложив все документы для подтверждения существенности недостатка… так сказать. 

04 Октября 2013, 08:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обязательно, и чем быстрее тем лучше, обратиться в письменном виде к Продавцу с требованием о возврате уплаченных денежных средств, и конечно же с нормативно правовым обоснованием. Далее только в суд. Необходимо обратить внимание на срок — обязательно документальное подтверждение нахождения в ремонте

04 Октября 2013, 08:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
100
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никита, в течение срока действия гарантии (продления гарантии) вы оформляете в письменном виде Претензию в адрес фирмы-продавца, в которой указываете своё желание в силу недостатка товара (производственный брак, неисправность не по вашей вине, что подтверждается многочисленными ремонтами) совершить одно из действий, указанных в п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей: 1. потребовать замены (в т.ч. с перерасчетом цены);  2. потребовать уменьшения покупной цены; 3.потребовать безвозмездного устранения недостатков;  4. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

На копии Претензии пусть распишутся о принятии к рассмотрению. В случае, если не принимают, отправьте заказным письмом, затем с иском в мировой суд. В случае, если не отвечают на Претензию или дают отрицательный ответ (срок для ответа можете указать в тексте претензии сами) — в мировой суд.

Если информация оказалась полезной, можете её положительно оценить. Желаю успешного разрешения ситуации.

04 Октября 2013, 08:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут