Что грозит таксисту, который не справился с управлением, если пассажир погиб?
Здравствуйте , таксист вёз девушку не справился с управлением девушка погибла , сам он не пострадал, что ему грозит ? И по чему не заводят дело ?
- DFC08373-022C-441A-B4A0-305A93884260.jpeg
, евгений, г. Уфа
Олег Ларин
Здравствуйте, Евгений!
Если с момента ДТП не прошло пять календарных дней, то идёт доследственная проверка. по её окончании и должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ.
По представленной Вами фотографии усматривается вина таксиста.