Дата выхода на работу из отпуска с учетом периода больничного и праздничного дня

Здравствуйте, муж пошёл в отпуск 17 мая на 28 дней; но заболел больничный был с 10 июня по 21июня; больничный совпал с 12 июня -красным днем калнедаром, нормировщицы утверждают,что из за 12 июня нужно выходить на день раньше

Уточнение от клиента

Спасибо за оперативность, с данной ситуаци ей разобрались, дни отпуска пересчитали

, Ирина, г. Екатеринбург
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Давайте разберемся.

1. Отпуск был предоставлен с 17.05.19 по 14.06.19г. на 28 календарных дней, плюс он продлился на 1 день за счет праздничного дня и выход на работу предполагался 15 июня.

2. Больничный лист с 10.06.19г. по 21.06.19г. совпал с отпуском с 10.06.19 по 14.06.19г. на 5 календарных дней.

3.Т.к. Вы решили продлить отпуск следует присоединить дни которые совпали в отпуске на больничном у нас таких дней 5.

4. Отсюда получаем к 14.06.19г. прибавляем 5 календарных дней получается отпуск по 19.06.19г… 20.06.19г. первый рабочий день.

Хорошего дня.