Покупка квартиры на загранпаспорт украинское гражданство

В данный момент собираюсь покупать квартиру на территории России.

Нотариус, занимающийся сделкой, говорит, что оформлять квартиру нужно только на загранпаспорт паспорт, что на внутренний оформить нельзя.

Но срок действия загранпаспорта заканчивается через 8 мес.

могут ли быть потом трудности ???

но я имею квартиру и оформляя я ее по внутреннему папорту.

поэтому переживаю

, Алина, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, нотариус прав, так как документов удостоверяющим личность иностранного гражданина за пределами его страны является загранпаспорт. Проблем со сменой паспорта в связи с истечением срока не возникает, при смене вы можете обратиться с заявлением о смене паспортных данных в росреестр, хотя это не обязательно

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте АЛина! В Вашем случае для покупки недвижимости нужны дополнительные документы: нотариальный перевод паспорта на официальный язык РФ, законно  находится  на территории РФ, то есть должны иметь визу, ВНЖ, РВП  в РФ или миграционную карту. Остальное все тоже самое как и для граждан РФ. Правовая основа

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ  ст.4

Участниками отношений, возникающих при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, являются собственники недвижимого имущества и обладатели иных подлежащих государственной регистрации прав на него, другие лица в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях, в том числе граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, российские и иностранные юридические лица, международные организации, Союзное государство, иностранные государства, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, кадастровые инженеры, нотариусы, судебные приставы-исполнители, с одной стороны, и орган регистрации прав — с другой.
Алина
Клиент, г. Москва

Я толком не получила ответ на свой вопрос.

 срок действия загранпаспорта заканчивается через 8 мес.

могут ли быть потом трудности ???

Алина, конечно можете для этого подходит любой действительный паспорт (в том числе и загранпаспорт), перевод только сделайте и все… Трудностей не будет.