Какие нюансы могут возникнуть при увольнении после отпуска?

Ежегодный отпуск начинается с 1 июля. Отпуск продлится 2 недели. Увольняюсь 28 июня. Отзовут ли меня с отпуска отрабатывать 2 недели. Заплатят ли отпускные. Какие нюансы могут возникнуть

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует.

Увольняюсь 28 июня.

Вы 28 июня решили написать заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию?

Срок начинает течь на следующий день после получения заявления работодателем, например с 01 июля

14 дней — 15 июля выход на работу — день прекращения трудовых отношений.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).

Отпускные обязаны выплатить за три дня до начала отпуска (ст. 21, 22, 136 ТК РФ).

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,