Сделка с недвижимостью

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для составления договора купли-продажи земельного участка между физ.лицами необходимо руководствоваться свидетельством, полученным по предыдущей сделке, или выпиской из ЕГРН, полученной позднее - при смене вида разрешенного использования?

, Мария, г. Самара

Добрый день, Мария!

 В договоре описывается объект сделки и   основания возникновения (регистрации) права на него у продавца. Таким образом, лучше в договоре сослаться на более свежий документ, в котором указаны актуальное разрешенное использование и назначение этого земельного участка на момент заключения договора. В Вашей ситуации лучше руководствоваться выпиской.

С уважением

Мария
Клиент, г. Самара

Алексей, спасибо!