Возможно ли как-то решить этот вопрос на расстоянии?

Здравствуйте, вступил в наследство на квартиру, со мной вступила моя бабушка, она отказалась в мою пользу. Ситуация в том, нотариус сказал придти к тому времени, когда пройдёт пол года, для того чтобы я поставил подпись. Но меня не будет в городе в это время. Возможно ли как то решить этот вопрос на расстояние?

, данил, г. Екатеринбург
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте. Вы можете вступить в наследство через представителя. Для этого нужно оформить нотариальную доверенность и указать в ней перечень полномочий представителя. В качестве представителя может выступать родственник.