Что делать, если я заказывал один товар, а пришел другой?

Сдравствуйте я заказывал один товар пришло другой я очень много заплатил что мне делать

Скажите пожалуйста

, роман, г. Краснодар
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если Вы не фиксировали на видео процесс открытия коробки с товаром, то как подтверждение получение другого товара можно также использовать данные о весе посылки, возможно вес посылки не соответствовал весу заказанного товара.

Если Вы оплачивали деньги физическому лицу не являющемуся ИП, то в данной ситуации остается обращаться в суд с требованиями о взыскании денежных средств с получателя Ваших денег.

Если Вы оплачивали товар юридическому лицу или ИП, то на основании ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей можете требовать возврата денежных средств, компенсации морального вреда, неустойки.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!