8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субаренда квартиры

Добрый день! Подскажите как быть .Ситуация следующая: У меня есть в собственности 4х ком. квартира почти в течении года я ее сдавала по договору женщине и ее членам семьи, без права использования в иных целях без моего письменного согласия, а на деле оказалось, что это женщина пересдала мою квартиру по комнатам...Как я понимаю, я вправе выселить всех жильцов квартиры(что и собираюсь сделать), а вот , что может грозить этой женщине? Документ только подписан обеими сторонами, нотариально не заверен.Могу ли обратиться в суд , потребовав возмещения ущерба?

, Татьяна, г. Красноярск
Павел Титов
Павел Титов
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае налицо ненадлежащее исполнение договора нанимателем жилого помещения, что является основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Что касается возмещение ущерба, то необходимо установить, какой ущерб Вам нанесен, причинно-следственную связь между ущербом и действиями нанимателя.

Кроме того, можно подать заявление в полицию по 159 УК РФ.

0
0
0
0
Сергей Зарецкий
Сергей Зарецкий
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день Татьяна! Если вы заключили с нанимателем договор найма жилого помещения, который не предусматривает «пересдачу» вашей квартиры, то вы правильно все понимаете, выселить можете, однако нужно обратиться к вашему договору и посмотреть как вы можете это сделать, либо самостоятельно — расторгнуть договор, либо только в судебном порядке. Далее, что касается возмещения ущерба, ущерб нужно доказывать, какой ущерб вы хотите возместить, имущественный или моральный или то и другое? В целом, для ответа на ваш вопрос недостаточно информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы живём в маленькой квартире квартира 24 квадрата сестра решила продать долю в квартире а у нас большая семья как нам быть
Мы живём в маленькой квартире квартира 24 квадрата сестра решила продать долю в квартире а у нас большая семья как нам быть
, вопрос №4050419, Марс, г. Москва
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них
Здравствуйте ,у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них совместная приватизация ,у прабабушки есть дочь которая только прописана и ее сын (он не прописан) которые претендуют на эту квартиру после смерти ,а прабабушка и мама моя хотят чтобы квартира осталась только моей ,подскажите пожалуйста как нам сделать и с чего начать ,через договор дарения если то получается я буду платить налог?? или лучше через ДКП? (договор купли продажи)
, вопрос №4048752, юлия, г. Москва
Побои
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из похоронного бюро 3 часа, приехали ночью, зашли в квартиру сами, на основании того что не было полиции, они находились в квартире, я была в подьезде, за 30 минут они упаковали тело и забрали ВСЕ заначки в крупных размеров, около 500 тысяч если не больше, квартира была вся перевернута, а предлог у них был что они мне помогали найти ключи для квартиры, в итоге все перевернули сног доголовы. Я была в истерике от того что произошло с мамой поэтому ждала в подъезде, в итоге они ограбили пооностью. Все деньги на черный день взяли с собой, я приехала в квартиру вчера и зная где находилась сумма и в еще пару местах, их там нет! Что делать , помогите!?
, вопрос №4048250, Александра, г. Москва
Недвижимость
Получу ли я новую квартиру по программе, если продам квартиру родителей и куплю себе новую?
Здравствуйте. У меня вопрос. Мне с братом досталась квартира родителей по наследству. Брат отказался от своей доли в мою пользу. Моя же квартира находится в доме признанном аварийным, нас должны расселить. Получу ли я новую квартиру по программе, если продам квартиру родителей и куплю себе новую? Полученную по программе квартиру я хочу передать своему брату, т.к. он, как я писала выше, отказался от своей доли полученной в наследство квартиры. Хочу нотариально это оформить
, вопрос №4048099, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2013