Как пожаловаться на предпринимателя, который не платит налоги?

Здравствуйте, не заплатили зп. Работодатель не платит налоги за работников, предпочитает работать с гастробайтерами. ИП СикорскаЯ Э. И., Санкт-Петербург, Всеволожский район, Снт Грузино 1,5линия, магазин продуктов.

, Бурдыгина Лилия, г. Москва
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Лилия добрый день!

Вы можете обратиться по горячей линии или на сайт налоговой, а также в управление по борьбе с экономическими преступлениями

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Лилия, здравствуйте.

Дополню ответ коллеги.

Роструд недавно открыл «Горячую линию» по невыплате зарплат в бюджетных и коммерческих организациях". Позвонив по телефону «горячей линии» Роструда 8 (800) 707 88 41, граждане могут сообщить о фактах задолженности по заработной плате.

Обращение о наличии задолженности также можно направить в государственную инспекцию труда через сервис «Сообщить о проблеме» системы электронных сервисов «Онлайнинспекция.рф»