Можно ли вернуть деньги за страховку телефона?

Могу ли я отказаться от страховки в течении 14 дней после оформления телефона в кредит,если указано в кредитном договоре,что страховка-это одна из позиций в заказе при покупке телефона?

, Григорий, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Григорий.

Да, вы можете отказаться от страховки до истечения 14 дней с момента получения кредита и выплаты страховки.

Для этого необходимо обратиться с грамотным заявлением в банк, а также в страховую компанию, с указанием на расторжение договора страхования и возврат страховки.

Возникнут вопросы, можете обратиться ко мне, написав в чате, я более подробно вас проконсультирую и помогу с подготовкой и оформлением необходимых документов.