8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если звонят коллекторы по задолженности перед фирмой?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне звонят коллекторы и я узнаю, что у меня долг в эйвон на 6 или 8 тыс, от 08.18 (уже практически год назад),и что он продан какой-то кредитной организации. Звоню эйвон, рассказываю, что ничего не заказывала, не поднимала регистрацию, что долга на мое имя быть не может. На что мне говорят, что проведут внутреннюю проверку и если и в ходе проверки узнают, что долга нет, то отзовут долг. Но звонки продолжаются.

Через месяц перезваниваю в эйвон и мне там говорят, что на мое имя, на мои паспортные данные и правда была поднята регистрация и координатор назван другой (не мой с которым я работала), но телефон указан не мой, а заведомо с ошибкой, и адрес получения тоже. Собственно по этому о долге я и не узнала тогда, но эйвон продал этот "мой (не мой) долг" с моими данными и телефон почему то отдал не тот неправильный, а мой которой настоящий. А также сказали в телефонном режиме, что всё сделано заведомо умышленно и они посылали запрос в кредитную организацию об отсутствии долга, но кредитная организация отказала!!!!

Я в ходе своих проверок выяснила, что мне звонят с ооо "кредит-финанс", но они кредиторы, а они всего лишь работают по ст.1005 с ооо "виндон инвестмент",

Мне никаких договоров, согласно которых они работают, не поступало. Я позвонила в последнюю организацию, чтоб узнать на основании чего они отказали эйвону в запросе, тк если долга на мое имя нет и это мошенническая схема, то это уже вымогательство выходит или нет?

П.С: эйвон отправляет меня в дебиторской отдел по поднятию данных того долга, и говоря что долг давний уже ничего не сохраннено, но такого отдала не существует! Еще эйвон говорит, что обращайтесь в кредитную организацию и сами с ними всё выясняйте. Это как? Как можно решить вопрос, если главный и основной "кредитор" не желает в этом учавствовать и давать данные по долгу?

Показать полностью
, Оксана, г. Новосибирск
Анна Яресько
Анна Яресько
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!
Во-первых, коллекторские организации не могут применять к Вам какие-либо меры принуждения для получения долга, эти полномочия есть только у судебных приставов. 

Коллекторы действительно могут осуществлять действия по возврату просроченной задолженности (например, если банк или микрофинансовая организация привлекла), но для этого они должны быть включены в реестр лиц, осуществляющей деятельность по возврату задолженности. Организации с наименованием ооо «виндон инвестмент» в реестре я не нашла, поэтому советую для уточнения письменно обратиться в ООО «кредит-финанс»,  и уточнить информацию о долге и о привлечении коллекторской организации.

Помимо этого, Вам следует письменно обратиться в «ООО «ЭЙВОН БЬЮТИ ПРОДАКТС КОМПАНИ»» ОГРН: 1037708067320 По адресу: 119048 г. Москва, ул. Усачева, д. 2, стр.1 с просьбой предоставления сведений об отсутствии долга.
После того, как получите письменный ответ об отсутствии долга, направьте в адрес коллекторской организации и банка заказное письмо с уведомлением о вручении. 
В случае, если и после этого коллекторское агентство продолжит беспокоить Вас, обратитесь письменно в ФССП с приложением всех копий почтовых отправлений и доказательств отсутствия у Вас долга, а также материалов, свидетельствующих о нарушении норм Закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2019