Как в данном случае поступить с недостачей на работе?

работала кондуктором,при переезде потерялся пакет с билетами,получилась недостача 78000 почти,на данный момент в декрете.как с меня их будут высчитывать

, Екатерина, г. Рославль
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Екатерина по первых по данному факту должны назначить и провести служебную проверку по нарушению трудовой дисциплины. По результатам проверки и будет видна степень вашей вины и размер реального причиненного ущерба. Если не согласны с заключением служебной проверки, можно обжаловать его на комиссию по трудовым спорам либо в суд. Если будет установлен ущерб на ту сумму, о которой вы указали в запросе, то сумму и размер удержания, можно согласовать с работодателем. В любом случае с вас более  50 % удерживать не имеют права.