Как можно восстановить справедливость в отношении студента колледжа?

Добрый вечер. В колледже у ребенка был педагог куратор по дипломной работе. Диплом был ею проверен и было сказано,что это работа на отлично. По итогам, на защите работу раскретиковали и поставили "3". У комиссии был один вопрос: "Вашу работу вообще кто-нибудь пооверял?". У ребёнка шок,поскольку училась очень хорошо и экзамены сдала на 5 и 4. В аппеляции отказали. Сказали,в любом случае виноват ученик. На вопросы комиссии ребёнок ответил на 4, претензии были только к содержанию работы,что должно было корректироваться учителем. Можно ли подать заявление в суд или в прокуратуру на этого "педагога" или какими то другими способами восстановить справедливость.

, Надежда, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Непонятна причина отказа в апелляции. Вы вправе обратиться с жалобой в Рособрнадзор по месту жительства, будет проведена проверка.

Приказ Министерства образования и науки РФ

от 16 августа 2013 года N 968

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования

Приложение. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования

VI. Порядок подачи и рассмотрения апелляций

29. По результатам государственной аттестации выпускник, участвовавший в государственной итоговой аттестации, имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации и (или) несогласии с ее результатами (далее — апелляция).

http://docs.cntd.ru/document/4...