Как быть, если курятник вплотную к забору?
Соседи завели кур и пристроили курятник прямо к нашему общему забору. Как мне с этим бороться? Мой дом в 3-х метрах от забора
Здравствуйте Ольга.
Как мне с этим бороться? Мой дом в 3-х метрах от забора
Вам нужно подавать негаторный иск в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ. Иск можно обосновать тем, что курятник нарушает Ваше право на благополучную окружающую среду.
Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
В соответствии с СНиП минимальное расстояние от постройки для содержания мелкого скота и птицы до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть — 4 м.