Возможность перелета по просроченному паспорту

Здравствуйте! Моя дочь вообще живёт в Краснодаре. Сейчас она учится в Москве. 17 июня, ей исполнилось 20 лет, ей нужно менять паспорт. А сессия у неё заканчивается 5 июля. Может ли она прилететь на просроченном паспорте в Краснодар? Ведь он ещё действует в течении месяца, как я слышала.

, Стелла, г. Краснодар
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Добрый день.

Паспорт гражданина РФ считается просроченным (недействительным), если в течение 30 дней после достижения 20 или 45 лет гражданин не обратился за его заменой.

В Вашем случае паспорт станет недействительным 17 июля.

На срок оформления паспорта гражданину может быть выдано временное удостоверение личности.