Возможно ли оформить развод дистанционно?

Я нахожусь ,живу, за границей нужно оформить развод , контактов жены нет , она находится в России возможно ли оформить развод дистанционно

, evgeniy, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Если в браке есть несовершеннолетние дети, то расторгнуть его возможно только в судебном порядке. Также в суд придется обращаться, если супруга не согласна на расторжение брака в органах ЗАГС.

Иск о расторжении брака можно направить в суд почтой, приложив заявление о согласии на рассмотрение дела без Вашего участия. Иск подается по месту жительства (регистрации) супруги. Либо Вы можете прибегнуть к услугам доверенного лица, которое будет представлять Ваши интересы в суде. Для этого необходимо оформить доверенность в консульстве РФ и переслать ее доверенному лицу почтой.