Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я взял в магазине матрас в кредит по прозьбе друга

я взял в магазине матрас в кредит по прозьбе друга матрас с магазина был доставлен в съемную квартиру друга есть документ с его подписью о том что он матрас получил первых несколько месяцев я хотел помочь другу и оплачивал матрас сам но потом мы поругались и я сказал чтоб оставшую часть долга банку он оплатил он сначала прислал мне на телефон смс что он оплатит долг но сегодня прислал смс что у него нет сейчас денег и чтоб я оплатил сам когда я написал ему что я заберу матрас он прислал мне смс что он его порезал и выкинул что мне делать как заставить его платить

04 Октября 2013, 01:07, вопрос №241106 елена, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксенов Александр
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена. В связи с тем, что кредит был оформлен на ваше имя, то вы являетесь заемщиком, следовательно бремя возврата долга лежит полностью на вас. 

    «друга» заставить платить ваши долги законных способов не вижу.

    04 Октября 2013, 04:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.